14 сентября 2019 года в Таре прошел юбилейный XVI Тарский полумарафон, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
XVI Тарский полумарафон

Почетными гостями праздника стали депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области Артёмов А.В., олимпийская чемпионка по биатлону Яна Романова, директор БУ ОО «Урожай» Бугаенко С.Д.

Участниками полумарафона стали 4019 человек: из них детей дошкольного возраста - 431 человек, 29 участников дистанции полумарафона (21 км 100м), 7 команд экидена, 3487 участников массового забега на дистанции 2019 метров, посвященного Всероссийскому дню бега «Кросс наций». Также в программу были включены соревнования среди молодых семей, среди детей с ОФВЗ, и детский заезд на гироскутерах .

Победу среди женщин на дистанции полумарафона в возрастной категории до 40 лет одержала Согнаева Асиль с результатом 01:39:18. Среди мужчин до 40 лет сильнейшим бегуном признан Шергин Максим, пробежавший полумарафонскую дистанцию за 01:17:02. Лучшими среди Тарских спортсменов стали Шарыпов Булат (01:28:15) и Бодялова Тамара (02:20:14), завоевавшая бронзу на дистанции полумарафона. В экидене на высшей ступеньке пьедестала оказалась команда Центра параолимпийской подготовки г. Омск (01:19:53), среди Тарских спортсменов - команда БОУ ДО Тарская ДЮСШ (01:26:52).

Поздравляем победителей и призеров Тарского полумарафона и всех участников традиционного спортивного праздника бега на Тарской земле.

16.09.2019 14:49