Это будет первый виртуальный концертный зал в Омской области.
Первый виртуальный концертный зал появится в Тарской центральной районной библиотеке

Это будет первый виртуальный концертный зал в Омской области.

По результатам конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в городах РФ в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура», в котором принимали участие 256 учреждений из 68 регионов РФ, победителями признаны 80 учреждений, в числе которых и Центральная районная библиотека МБУК «Тарская ЦБС».

Теперь жители не только Тарского района, но и других северных районов смогут стать зрителями как концертов, организуемых Омской филармонией в областном центре, так и музыкальных программ, проводимых в России и даже за рубежом, зачастую - в формате прямой трансляции. На приобретение  оборудования из федерального бюджета Тарскому району будет выделен 1 миллион рублей.

23.09.2019 08:51