Созданного в рамках реализации проекта  «Организация молодёжного центра «БиблиоTime», удостоенного  грантовой поддержки ООО «Газпромнефть-Восток» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (автор Кушнарева О.Ю.), при активном участии специалистов МБУК «Тарская ЦБС», Администрации Заливинского сельского поселения, работников Заливинского СДК, активистов и спонсоров.
18 сентября в Заливинской сельской библиотеке состоялась презентация молодёжного центра «БиблиоTime»

Созданного в рамках реализации проекта «Организация молодёжного центра «БиблиоTime», удостоенного грантовой поддержки ООО «Газпромнефть-Восток» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (автор Кушнарева О.Ю.), при активном участии специалистов МБУК «Тарская ЦБС», Администрации Заливинского сельского поселения, работников Заливинского СДК, активистов и спонсоров.

С приветственным словом к молодежному активу библиотеки обратились: Глава Заливинского сельского поселения  А.А. Ремденок, консультант Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Л.В. Винокурова, директор МБУК «ТЦБС» Т.И. Царегородцева, начальник Отдела по молодежной политике и спорту М. Г. Самутенко.
Работа в центре будет организована на трех модулях.
   Модуль «BOOKвальное пространство» будет направлен на продвижение чтения среди молодежи и включит в себя диалоговые площадки, краеведческие игры,  мастер-классы,  турниры знатоков литературы.
   Модуль «Эпоха ex-trim: Необходимо выжить!» будет способствовать вовлечение молодёжи в поисково – созидательную деятельность, участники проекта смогут получить новые знания в области компьютерных технологий, примут участие в акциях по здоровому образу жизни.
   Модуль «ТЕАТРальная среда» поможет выявить творческий потенциал молодых людей, развить коммуникативные способности. В организации  мероприятий приоритет будет отдаваться интерактивным формам информационно-просветительского и культурно-досугового направления: это поездки в театр, творческие конкурсы,   флешмобы, интеллектуальные квест-игры, сторителлинги,  встречи с актёрами театра.

23.09.2019 08:53